Как подать в суд,чтобы предотвратить угрозы бывшего парня?

Здравствуйте мне нужна ваша помощь,мне угрожает и шантажирует бывший парень,грозится опубликовать везде мои интим фото сделанные еще при отношениях.Сейчас на данный момент он находится в армии,но имеет при себе телефон,грозится распространить фотографии по социальным сетям

, Мария, г. Барнаул
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. Разъясните Вашему бывшему молодому человеку, что за незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 137 УК РФ.

Данное преступление наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Также поясните, что если он все таки распространит фотографии, то Вы обратитесь с заявлением в органы Следственного комитета РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Мария
Клиент, г. Барнаул

Как принудить его к суду, если на данный момент он находится в армии и не смотря на это продолжает угрожать распространить фото. С чего начать действия?

Мария

Про суд забудьте пока.

Если фото еще не распространялись, то и обращаться пока никуда не стоит.

Если фото будут распространены, то обращайтесь с заявлением в военный следственный отдел Следственного комитета РФ по месту прохождения службы бывшим парнем. Заявление направляйте почтой.