Что делать при угрозах моей жизни в соц сетях?

Добрый вечер , мне угрожают в соц.сети Вконтакте .

Хотят что бы я ответил за слово которое было сказано 4 года назад ( точно с девочкой переспал ) а на самом деле этого не было . Был юный и не понимал что говорю.

На встречу с ними конечно же не пошел , и теперь угрожают мне , точто найдут и т.д .

Что посоветуете , как быть ?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Вадим, добрый вечер. Обратитесь с заявлением в полицию по ст.119.УК РФ

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Андрей Третьяк
Юрист

Можете написать заявление в полицию (о угрозе в ваш адрес ). Они обязанны принять меры !!