Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Второе высшее образование

Здравствуйте уважаемые эксперты, скажите пожалуйста, если поступить в институт на бюджет, имея уже один диплом о высшем образовании, предьявив только аттестат, какие могут быть юридические последствия.

С уважение Владислав, Екатеринбург

24 Августа 2013, 15:47, вопрос №187794 Владислав, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    В теории скрыть факт получения первого образования на бюджетной основе и отучиться на бюджете второй раз возможно,  однако такие действия образуют состав преступления по ст. 159 УК РФ, мошенничество. 

    Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    24 Августа 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats