8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к ответственности,если вызывали в качестве обвиняемого в отделение полиции?

Здравствуйте. Вызывали в качестве обвиняемого в отделение полиции

Дали ознакомиться с заявлением от бывшего работодателя, что я 8 месяцев назад украл важные документы, из-за отсутствия которых директору грозит уголовное дело. Я этого не делал. У меня с директором конфликт по поводу невыплаты заработной платы (уже выиграл суд). Но действующие сотрудники этой компании (брат директора, бухгалтер и водитель), дали показания против меня, что видели как я это делал. У меня не было допуска к этим документам, они находились в бухгалтерии, но свидетели видели как я якобы их выносил оттуда. В своем заявлении директор просит возбудить уголовное дело и привлечь меня по статье 325 УК РФ,

в связи с этим вопросы:

1. могут ли меня реально привлечь, если у них есть только показания заинтересованных/приближенных к директору лиц?

2. что мне за это может грозить? (не судим, высшее образование, женат, есть ребенок, никогда не привлекался, даже штрафов нет).

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Корда ОН, г. Калининград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Для того, чтобы определить перспективу возбуждения уголовного дела было бы конечно неплохо ознакомиться с материалами доследственной проверки.

Полагаю, что для возбуждения уголовного дела одних объяснений заинтересованных лиц будет недостаточно.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 325 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Игорь Олегович Воскобойник
Игорь Олегович Воскобойник
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо анализировать весь материал проверки сообщения о преступлении. Не со слов, которые, возможно, являются не больше, чем словами, а именно объяснения и т.д. Есть ряд процессуальных возможностей, чтобы это сделать. Для это вам необходимо обсудить ситуацию с адвокатом на личной консультации.

0
0
0
0

Необходимо анализировать весь материал проверки сообщения о преступлении. Не со слов, которые, возможно, являются не больше, чем словами, а именно объяснения и т.д. Есть ряд процессуальных возможностей, чтобы это сделать. Для это вам необходимо обсудить ситуацию с адвокатом на личной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018