8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу на отказ согласования с ИЖС?

Доброго времени суток! Мне нужна помощь в составлении жалобы на "архитектуру" (мною было подано около 30 заявлений о предварительном согласовании под ИЖС и получено столько же отказов по разным причинам).

, Иван, г. Первоуральск
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Ваш случай довольно стандартен. Неправомерное решение об отказе Вы вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу либо оспорить в суде посредством подачи искового заявления. Второй путь предпочтительней, поскольку Вы сможете лично участвовать в судебном разбирательстве, давать объяснения, представлять доказательства и возражать относительно доводов органа, чьё решение обжалуете.

Также целесообразным может быть обращение в прокуратуру, которая должна будет провести проверку действий должностного лица на предмет их соответствия закону.

Заказать составление иска и жалобы Вы можете в соответствующем разделе на данном сайте, либо можете обратиться к любому юристу личным сообщением. При необходимости я также готов оказать Вам практическую помощь.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Первоуральск

Спасибо, сколько будут стоить Ваши услуги? Кстати в прокуратуру уже писал, но проверку проводить не стали могу отправить копии заявлений.

Похожие вопросы
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Земельное право
Здравствуйте у меня есть участок под дачное строительство, хочу его переделать под ижс как это сделать
Здравствуйте у меня есть участок под дачное строительство, хочу его переделать под ижс как это сделать
, вопрос №4083357, Анастасия, г. Красноярск
700 ₽
Военное право
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений?
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений? И что указывать при отказе от даче объяснений, когда разбирательство происходит натянутое (с целью в очередной раз наказать за что нибудь) Речь идёт о стандартном разбирательстве в отношении военнослужащего.
, вопрос №4082909, Александр, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018