Какие проблемы при продаже квартиры могут возникнуть?

КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ЕСЛИ СОБСТВЕННИКОВ ДВОЕ И В МОЮ ДОЛЮ ВКЛЮЧЕНЫ ДВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РЕБЕНКА. КАКИЕ ПРИПЯТСТВИЯ ОТ ЭТОЙ СДЕЛКИ МОГУТ БЫТЬ

, ОЛЕСЯ, г. Заринск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олеся!

Доля в недвижимом имуществе есть доля, в нее не может быть кто то «включен» может быть Вы имели ввиду прописку детей?

В том случае если собственников двое, и несовершеннолетние дети не являются собственниками, то в этом случае продажа пройдет в порядке, установленным законодательством на основании простого письменного договора, подписанного сторонами и заверенного нотариусом.

Если дети так же являются собственниками, то могут возникнуть проблемы с органами опеки и попечительства (защита прав несовершеннолетних).

Ваш вопрос не имеет одного конкретного решения, все зависит от ситуации с собственниками.

Более подробно могу проконсультировать Вас в чате, сформировать для Вас алгоритм действий.