Можно ли получить гос помощь в приобретении жилья?

Здравствуйте, мы молодая семья из двух человек. Мы живём с родителями в квартире 40 квадратных метров, имеем ли мы право на гос помощь в приобретении жилья или какие-либо льготы

, Артём, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

мы молодая семья из двух человек. Мы живём с родителями в квартире 40 квадратных метров, имеем ли мы право на гос помощь в приобретении жилья или какие-либо льготы

Артём

Добрый день!
Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.