Как узнать о том, какие штрафы числятся за мной в ЕС?
Могу предположить, что есть за превышение скорости, парковку , ... ? не уверен, но попадать в неприятную ситуацию не хочется при следующей поездке.
, игорь, г. Москва
Ульяна Дерябина
Во многом это зависит от страны — швейцарская полиция работает настолько четко, что квитанция найдет вас даже в РФ. А, скажем, при нарушении в Финляндии будьте готовы получить штрафную квитанцию при выезде из страны. Общая база для автомобилей ЕС. Для авто РФ процедура имеется, но сроки часто ограничены.