Покупаю машину

машину покупаю скажите пожалуйста прописана в чита а проживаю московская область чтобы оформить машину на меня нужна ли мне московская прописка или можно просто регистрацию??????

, светлана, г. Москва
Владимир Цветков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

П. 25 Приложения №1 к Приказу МВД РФ от 24 ноября 2008 г. №1001 гласит:

По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания. Обстоятельства, не позволяющие произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников, указываются в заявлении.

Таким образом, зарегистрировать автомобиль в ГИБДД по временной регистрации возможно, но необходимо будет каждый раз продлевать регистрацию в ГИБДД.

Дополнительно можете посмотреть вот эту тему на сайте, посвященном авто.