Можно ли взыскать с виновника ДТП убытки, если СК выплатила 100 000 рублей?
Можно взыскать с виновника ДТП убытки, если страховая выплатила 100 000 рублей?
Постановление Пленума
Исходя из положений статьи 15 ГК РФ и абзаца второго пункта 23 статьи 12 Закона об ОСАГО в их взаимосвязи, с причинителя вреда на основании главы 59 ГК РФ могут быть взысканы лишь убытки, превышающие предельный размер страховой суммы.
Согласно данной норме, если страховая выплатила меньше 400 рублей, то убытки взыскать с виновника ДТП нельзя?
В моей случае страховая выплатила 100 000, а оценка независимая насчитала 200 000-без учета износа, разницу в 100 000 я хочу взыскать именно с виновника.
Т.е вопрос следующий- Можно ли взыскать с виновника ДТП, если страховая выплатила в пределах лимита.
То что если больше лимита выплачивает, то разницу можно взыскать мне известно.
Спасибо
Ответ не по существу вопроса ! Прочитайте внимательно вопрос !