Законно ли беременную сотрудницу хотят перевести в другой магазин?

Здравствуйте, я беременная, меня хотят перевести на другую торговую точку, там холодно и нет желания вообще, законно ли это?

, Любовь, г. Пенза
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

здравствуйте, любовь, нет это не законно, вас могут перевести только в том случае если вашу прежнюю точку ликвидируют, либо по вашему желанию. но после окончания беремености ваш работодатель будет иметь право вас перевести в течении недели после его уведомления об окончании беременности.Статьей 254 закрепляется право на обязательное диспансерное наблюдение с сохранением среднего заработка. То есть, беременная имеет право в рабочее время, уведомив работодателя, посещать поликлинику и ЖК и без потери заработка и отработки.Так же  хочу отметить, что любая беременная женщина имеет право на сокращение продолжительности рабочего дня или рабочей недели. Однако, законом не предусматривается сохранения при этом среднего заработка.

прошу оценить мой ответ это очень важно для меня