Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли беременную сотрудницу хотят перевести в другой магазин?

Здравствуйте, я беременная, меня хотят перевести на другую торговую точку, там холодно и нет желания вообще, законно ли это?

19 Января 2018, 14:45, вопрос №1877622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Мурманск
    • 57ответов
    • 34отзыва

    ​здравствуйте, любовь, нет это не законно, вас могут перевести только в том случае если вашу прежнюю точку ликвидируют, либо по вашему желанию. но после окончания беремености ваш работодатель будет иметь право вас перевести в течении недели после его уведомления об окончании беременности.Статьей 254 закрепляется право на обязательное диспансерное наблюдение с сохранением среднего заработка. То есть, беременная имеет право в рабочее время, уведомив работодателя, посещать поликлинику и ЖК и без потери заработка и отработки.​Так же  хочу отметить, что любая беременная женщина имеет право на сокращение продолжительности рабочего дня или рабочей недели. Однако, законом не предусматривается сохранения при этом среднего заработка.​

    прошу оценить мой ответ это очень важно для меня

    19 Января 2018, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.