8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить бывшую супругу из квартиры моей матери?

Добрый день! Будте добры подскажите, куда конкретно обратиться чтобы избежать самоуправства, при выселении бывшей супруги? Проживаем в четвером.Бывшая жена не желает уходить из квартиры принадлежащей ( по праву собственности ) моей матери. В квартире прописана только мать. Бывшая жена прописана в своём родительском доме. От брака имеются два ребёнка ( прописаны в квартире взятой в ипотеку в браке). Я прописан тоже в заёмной квартире. После предложения ей переехать в заёмную квартиру ( хоть с детьми, хоть без детей - я только за ,если они останутся со мной ) слышу много нелицеприятных прилагательных. Руки распускать не хочу. Куда конкретно Участковый ? Или тупо 02? Вроде никаких прав находится в квартире нет!!! При выселении по логике должен присутствовать собственник????За ранее благодарен!!!

Показать полностью
, Андрей, г. Киров
Сергей Ившук
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

Добрый день Андрей, Вы имеете право вызвать полицию и сказать. Посторонний человек находится у вас матери на предложение покинуть эту собственность реагируют отрицательное участковый прибывшие на место вызова предложить вам написать заявление после того как вы напишите заявление милиция просто-напросто выведет незаконно находившиеся в вашей собственности человека также я вас прошу оценить мой ответ так как это очень важно для меня

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Будте добры подскажите, куда конкретно обратиться чтобы избежать самоуправства, при выселении бывшей супруги?

Андрей

Для начала Вашей маме следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении Вашей бывшей супруги из занимаемого помещения. 

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

 
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Успешно получаете решение суда, с приставами приходите, собираете ее вещи — съезжает принудительно, иначе видимо не выйдет, полиция будет только разводить руками. За более подробной консультацией и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в «Чат».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как выписать и выселить бывшую супругу и её совершенолетнего сына из квартиры (50 м2, 2 раздельные комнаты, собственник я и наш общий ребенок 14 лет)
Как выписать и выселить бывшую супругу и её совершенолетнего сына из квартиры (50 м2, 2 раздельные комнаты, собственник я и наш общий ребенок 14 лет). Своего жилья у них нет. В квартире прописаны (постоянная прописка, по моему заявлению при размене квартиры после развода) и проживают наш общий ребенок 14 лет, бывшая супруга и ее сын 24 года. В разводе с 01.2016. Развод оформлен по обоюдному согласию. Материальных претензий на данный момент нет. Алименты, проживание ребенка, общение судом не установлены. Я прописан и проживаю один, отдельно, квартира в собственности. Имею возможность прописаться в квартиру где прописан ребенок или прописать его к себе.
, вопрос №3164852, Сергей, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, я сотрудник ФСИН, имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья если я с семьей (женой и ребёнком) приживаем в квартире моей матери?
Добрый вечер, я сотрудник ФСИН, имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья если я с семьей (женой и ребёнком) приживаем в квартире моей матери? Квартира куплена на имя матери и находится в её собственности. В квартире мы прописаны. Спасибо
, вопрос №3174416, Иван, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выселить бывшего супруга из квартиры, предоставив ему др
Добрый день! Квартира была приобретена в браке и оформлена на супругу. В настоящий момент брак расторгнут. Могу ли я выселить бывшего супруга из квартиры, предоставив ему др.жильё?
, вопрос №3221538, Юлия, г. Вуктыл
489 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как правильно составить проект соглашения о разделе имущества между бывшими супругами (квартира в общей
Добрый день. Как правильно составить проект соглашения о разделе имущества между бывшими супругами (квартира в общей совместной собственности) для банка (квартира в ипотеке), чтобы квартира досталась полностью одному из супругов, а второй смог выйти из ипотеки.
, вопрос №3226858, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как можно выселить бывшею супругу из муниципальной квартиры которая не проживала более 6 лет и в разводе столько же и жила не понятно где, а сейчас пришла и говорит что она пришла по прописки
Как можно выселить бывшею супругу из муниципальной квартиры которая не проживала более 6 лет и в разводе столько же и жила не понятно где, а сейчас пришла и говорит что она пришла по прописки. Что в этом случае делать
, вопрос №3261408, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 19.01.2018