Как выселить бывшую супругу из квартиры моей матери?

Добрый день! Будте добры подскажите, куда конкретно обратиться чтобы избежать самоуправства, при выселении бывшей супруги? Проживаем в четвером.Бывшая жена не желает уходить из квартиры принадлежащей ( по праву собственности ) моей матери. В квартире прописана только мать. Бывшая жена прописана в своём родительском доме. От брака имеются два ребёнка ( прописаны в квартире взятой в ипотеку в браке). Я прописан тоже в заёмной квартире. После предложения ей переехать в заёмную квартиру ( хоть с детьми, хоть без детей - я только за ,если они останутся со мной ) слышу много нелицеприятных прилагательных. Руки распускать не хочу. Куда конкретно Участковый ? Или тупо 02? Вроде никаких прав находится в квартире нет!!! При выселении по логике должен присутствовать собственник????За ранее благодарен!!!

, Андрей, г. Киров
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

Добрый день Андрей, Вы имеете право вызвать полицию и сказать. Посторонний человек находится у вас матери на предложение покинуть эту собственность реагируют отрицательное участковый прибывшие на место вызова предложить вам написать заявление после того как вы напишите заявление милиция просто-напросто выведет незаконно находившиеся в вашей собственности человека также я вас прошу оценить мой ответ так как это очень важно для меня

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Будте добры подскажите, куда конкретно обратиться чтобы избежать самоуправства, при выселении бывшей супруги?

Андрей

Для начала Вашей маме следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении Вашей бывшей супруги из занимаемого помещения.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Успешно получаете решение суда, с приставами приходите, собираете ее вещи — съезжает принудительно, иначе видимо не выйдет, полиция будет только разводить руками. За более подробной консультацией и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в «Чат».