Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче иска об уменьшении процента взыскания долга?

подаю в суд исковое заявление на уменьшение процентов удержания из заработной платы по кредитным обязательствам по исполнительному листу, нужно ли оплачивать госпошлину. Если да, то как расчитывается?

, Екатерина, г. Киселевск

Екатерина, здравствуйте.

На основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 300 рублей.