Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата труда, расчет при увольнении

По трудовому договору оплата труда складывалась из оклада и 100 (сто) % премии к окладу согласно Положению о премировании. При увольнении расчет произведен только по окладу. В каких случаях это правомерно, учитывая, что с Положением о премировании я не была ознакомлена.

21 Августа 2013, 14:27, вопрос №187754 Марина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Юристу тоже сложно ответить не ознакомившись с документами.

    вполне возможно, что выплата премии производится на основании трудового договора и положения о премировании при наличии определенных условий.

    Затребуйте у бывшего работодателя копии трудового договора и положения о премировании (если у Вас этого нет), посоветуйтесь с юристом.

    Если посчитаете. что Ваши права нарушены — обращайтесь в суд.

    Буду признателен Вам за оценку моего ответа.

    21 Августа 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Добрый день, Марина. Однозначно — обращение в суд. Государственной пошлиной не облагается.

    21 Августа 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Марина!

    Согласно ст. 140 ТК РФ%

    При
    прекращении трудового договоравыплата всех сумм, причитающихся
    работнику от работодателя
    , производится в день увольнения работника
    .
    Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
    должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления
    уволенным работником требования о расчете. В
    случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,
    работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не
    оспариваемую им сумму.

    Ознакомьтесь с локальными актами, и в случае нарушения со стороны работодателя, обращайтесь в суд, в соответствии со ст. 392 ТК РФ.

    22 Августа 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats