Какой порядок передачи неисключительных прав, если автор в другом городе?
Подскажите, пожалуйста, какие варианты заключения договора и актов приема-передачи авторского произведения и прав на него возможны, если автор и заказчик находятся в разных городах? По сути, если автор "забывает" отправить почтой свой подписанный экземпляр, заказчик не обладает правами на произведение... Стороны могут договориться считать действительными сканы документов, отправленные по электронной почте? К сожалению, культура цифровой подписи у нас еще не развита, заставлять каждого автора получать эл. подпись нет смысла...
Речь идет об отчуждении исключительного права.
Спасибо. В общем, просто обменивайтесь сканами.