Каковы сроки рассмотрения комиссией ЮВО получения удостоверения ветерана боевых действий?

добрый день!!!служил в майкопской бригаде срочную службу 93 95 годы был вкомандировке в чечне во время вооруженного конфликта!!приувольнении записей в военном билете и в личном деле небыло!!спкстя 20 лет пошел в морозовский рвк сделали запрос в архив города пкгочев пришло подтверждение и выписка из приказа командира что я убыл в командировку в зону чрезвычайного положения а то что прибыл нет!!!хожу уже второй год по военкоматам!!!6 октября мой документы отправили в комиссию управления кадров юво я им позвонил мне ответили 20 лет ждали подождите еще чуть чуть!!!вопрос такой в какие сроки это все рассматривается???может я зря начал этим заниматься??

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Приказ Министра обороны РФ от 11 августа 2012 г. N 2288 «Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации»

п.10 Обращения, поступившие в центральную комиссию (комиссию), подлежат рассмотрению в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса в связи с рассмотрением обращения председатель центральной комиссии (комиссии) может продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение

п. 13. Если при рассмотрении документов, приложенных к обращению, комиссия не может принять решения о выдаче (об отказе в выдаче) удостоверения, то обращение и документы направляются на рассмотрение в центральную комиссию для принятия решения. В этом случае срок рассмотрения обращения центральной комиссией может быть продлен до 30 дней без учета времени на его пересылку. Центральная комиссия организует проверку представленных документов и после принятия решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения готовит заключение, которое направляется в соответствующую комиссию, представившую документы на рассмотрение.

п.15 Оформленные удостоверения учитываются в книге учета удостоверений, выдаются ветерану под расписку либо направляются для последующей выдачи в орган военного управления, воинскую часть, организацию, в которых проходит военную службу (работает) обратившийся, или в военный комиссариат по месту постановки на воинский учет (по месту жительства) гражданина, обратившегося за выдачей удостоверения, либо по месту нахождения исправительного учреждения, в котором обратившийся отбывает наказание в виде лишения свободы.

Вы может обжаловать бездействие в прокуратуру иди суд.