Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дом доля в праве 1/2, как делится земля?

здравствуйте. дом в деревне принадлежит мне и соседу, доля в праве 1/2 у каждого. земельный участок, на котором стоит дом, поделен забором не поровну (у меня меньшая часть). как должен быть разделен земельный участок согласно законодательству?

24 Августа 2013, 15:18, вопрос №187728 Александр, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатьева Марина Витальевна

    Добрый день, Александр. 

    Согласно Законодательству РФ, если дом поделен по 1/2, то и участок должен быть также разделен на равные части.

    С уважением. Буду благодарна за оценку

    24 Августа 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats