8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я должен оплачивать налог, если через мой интернет-магазин покупают товары других магазинов?

Здравствуйте

Я открыл интернет магазин еды и продуктов с доставкой на дом.

Еда и продукты покупаются с различных магазинов, рынков и.т.д и доставляются покупателю.

Так как магазины и.т.д уже оплачивают налог при покупки товаров мною, какой налог должен оплачивать я, или должен ли я оплачивать какойто налог.

Хочу отметить что мой зароботок это проценты с доходов магазинов так как я повышаю их месячный оборот.

, Вусал, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! По сути Ваша деятельность является предпринимательской. У Вас оформлено, зарегистрировано ИП или ООО?? Если нет, то нужно регистрировать, так как в противном случае ваша деятельность незаконна и могут привлечь Вас в административной ответственности. При регистрации уже и выбрать нужно будет систему налогообложения, в соответствии с которой потом и будете оплачивать налог исходя из прибыли. Всего доброго!

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Так как магазины и.т.д уже оплачивают налог при покупки товаров мною, какой налог должен оплачивать я, или должен ли я оплачивать какойто налог. Хочу отметить что мой зароботок это проценты с доходов магазинов так как я повышаю их месячный оборот.

Вусал

Добрый день! Нужно конечно регистрироваться в качестве ИП и если Вы фактически посредник заключать с поставщиками соответствующие договоры, в том числе путем размещения на сайте оферты для клиентов, при наличии таких договоров возникают основания для исчисления налога именно с вашего вознаграждения а не со всех сумм, поступающих к Вам (если Вы например принимаете оплату от заказчика перечисляя далее часть денег поставщику

1
0
1
0
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Недостаточно информации для ответа на вопрос. Нужно понимать, какая у вас форма (ИП или ООО, или что то другое), какая у вас выбрана система налогообложения, и по какой системе налогообложения работают ваши поставщики-магазины.

По большому счет, вопрос сводится к тому — будете ли вы исчислять и платить НДС, и какую систему налогообложения вам выбрать. Также необходимо будет проверить — требуются ли вам какие-то разрешения (лицензии) для ведения бизнеса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 19.01.2018