Сроки обмена товара ненадлежащего качества, который сдали в магазин спустя несколько дней
Добрый день.Купили ребенку "под елку' мини-квадрокоптер 30 декабря. 2 янвря один из моторов перестал работать, хотя ребенок играл при нас очень осторожно. Гарантийний срок согласно документации - 6 месяцев. На следущий день отнесли товар продавцу, написали заявление на обмен.Крайний срок обмена в бланке заявления был через 20 дней, 23 января, т.к. со слов продавца необходима была экспертиза. Правомерно ли установление данного срока? На данный момент( 19 января) от продавца ни слуху, ни духу. Пожалели, что не написали заявление на возврат денег.Подскажите, пожалуйста, имели ли мы право потребовать аналогичный товар на время обмена в пользование? Как быть, если 23-24 января этого ответа не будет, могу ли я потребовать незамедлительного возврата денег с учетом того, что сроки нарушены??? Или как нам поступить в случае нарушения срока?Очень расстроены ситуацией(