8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Закономерно ли требование по оплате воды не по счетчику, а по нормативу?

Я являюсь собственником квартиры в новостройке, но в ней не проживаю, черновая отделка. Квартира стоит уже год, решил заплатить долги по квартплате и УК произвела расчёт за потребление горячей и холодной воды по нормативу, приехав в УК мне сказали что необходимо снять показания счетчиков (до этого снятие показаний не производилось мной, только опломбировка застройщиком) и только с этого момента будет оплата по счетчикам а до этого я обязан оплатить год по нормативам. Ссылка идёт на 354 постановление, п. 59; 60; 42. Закономерно ли это требование???

, Григорий, г. Миасс

Здравствуйте Григорий!

и только с этого момента будет оплата по счетчикам а до этого я обязан оплатить год по нормативам. 

Да, в этом случае сотрудники управляющей компании правы и Вам необходимо предоставлять ежемесячно данные приборов учета. для начисления оплаты, либо оплата будет производиться по нормативу. Если не проживаете и водой соответственно не пользуетесь — предоставляйте ежемесячно одни и те же данные. Таким образом не будете переплачивать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день Пришло ИП по долгам за ЖКУ Ситуация состоит в том что я по адресу не проживаю, а просто имею
Добрый день Пришло ИП по долгам за ЖКУ Ситуация состоит в том что я по адресу не проживаю , а просто имею регистрацию Ранее уже оспаривал подобные ИП где было указано «Взыскать солидарно» и были указаны еще люди которые там прописаны Как отменить ИП ?
, вопрос №4863119, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могут ли за итоговые работы ставить 2, а также за модуль 2 ребенку-инвалиду, со статусом Овз и обучающемуся по адаптивной программе вариант 4.2
Добрый вечер! У нас большие проблемы в школе. Подскажите пожалуйста, могут ли за итоговые работы ставить 2, а также за модуль 2 ребенку-инвалиду, со статусом Овз и обучающемуся по адаптивной программе вариант 4.2
, вопрос №4862945, Ирина, г. Фрязино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В таком случае, юридически числится ли мой сын зачисленным на обучение и могут ли потребовать оплату за неоплаченные месяцы?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. С октября прошлого года сын начал ходить на курсы профподготовки. Проходил активно месяц где то. Потом то ходил, то не ходил, но больше пропускал по разным обстоятельствам. Заплатили за месяц обучения только. С учебного заведения не писали о необходимости оплаты. Недавно только узнала, что оказывается сын не отдал договора, которые я подписала. Соответственно, со стороны директора уч.заведения договор не подписан. В таком случае, юридически числится ли мой сын зачисленным на обучение и могут ли потребовать оплату за неоплаченные месяцы?
, вопрос №4861349, Римма, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли разделить оплату долга по комунальным услугам между
Можно ли разделить оплату долга по комунальным услугам между двумя прописанными людьми в квартире? Была прописана в квартире, в которой, как оказалось не оплачивались коммунальные услуги, в следствии чего накопились долги, о которых меня не уведомляли, пришло письмо судебного приказа, выписалась из квартиры, но долги остались. Возможно ли как-то разделить долг или совсем избежать его оплаты?
, вопрос №4860737, Вероника, г. Находка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2018