8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из второго гражданства, если получил гражданство РФ?

Я в возрасте 10 лет совместно с братом 13 лет и матерью выехал с территории РБ, в РБ остался отец, брак их был расторгнут, выезд в 1999 г. на постоянное место проживание требовал согласия отца, которое он не дал, с 1999 года по примерно 2008 год( наступление совершеннолетиях) я не мог оформить выезд на постоянное место проживание, после 18 лет оформил регистрацию-рва-вид на жительство-продлил вид на жительство- получил гражданство РФ по причине выезда на постоянное место проживания- мать гражданка РФ(к этому моменту уже стала)))), получил гр. РФ в 2018 году(PS каких-то 10лет), в 2013 оформил брак с гр. РФ, в 2014г- родился сын( от гр, РБ и РФ). Теперь вопрос: как мне совместно с несовершеннолетним ребёнком гр. РФ по месту рождения и гр РБ по рождению на момент заключения брака отец гр Рб, выйти из гражданства РБ? Как проще? Вводные: не вёл трудовую деятельность на территории РБ, паспорт серии ВМ, постоянно фактически с 1999 года по настоящее время находился на территории РФ, выезжал в РБ не более чем на три дня( менял паспорт, вставал на военский учёт), имею отца на территории РБ, учился в РБ только в школе до 4 класса, встал на военский учет в РФ, уведомил о втором гражданстве, родной отец в розыске( на момент 1999-2001год. Примерно) за неуплату алиментов. как то так!!!

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Теперь вопрос: как мне совместно с несовершеннолетним ребёнком гр. РФ по месту рождения и гр РБ по рождению на момент заключения брака отец гр Рб, выйти из гражданства РБ? Как проще? Вводные: не вёл трудовую деятельность на территории РБ, паспорт серии ВМ, постоянно фактически с 1999 года по настоящее время находился на территории РФ, выезжал в РБ не более чем на три дня( менял паспорт, вставал на военский учёт), имею отца на территории РБ, учился в РБ только в школе до 4 класса, встал на военский учет в РФ, уведомил о втором гражданстве, родной отец в розыске( на момент 1999-2001год. Примерно) за неуплату алиментов. как то так!!!

Здравствуйте, Алексей!

Прием заявлений на выход из гражданства осуществляется по месту постоянного жительства заявителей:

зарегистрированных на территории Республики Беларусь – органами внутренних дел по месту регистрации;
оформивших разрешение на проживание за границей (имеют паспорт серии РР) – органами дипломатической службы

В случае, если в государстве постоянного проживания лица, желающего обратиться с заявлением, отсутствует орган дипломатической службы, такое заявление принимается к рассмотрению в ближайшем органе дипломатической службы или в консульском управлении Министерства иностранных дел.

Заявление подается лицом, достигшим 18-летнего возраста, в письменной форме за личной подписью с указанием даты его написания на имя Президента Республики Беларусь. 

При подаче заявления в орган внутренних дел или орган дипломатической службы заявителем должны быть предъявлены документы, удостоверяющие личность, подтверждающие наличие либо отсутствие гражданства, место его постоянного проживания.http://brazil.mfa.gov.by/ru/co...

Я не знаю, причин по которым Вы хотите выйти из белорусского гражданства. Дело в том, что российское законодательство позволяет одновременно иметь два гражданства. При этом Вы обладаете правами и обязанностями как гажданин в обоих странах. Так, например, у Вас есть обязанность служить по призыву и в России и в Белоруссии. Судя по тем данным, которые Вы предоставили призывной возраст у Вас уже заканчивается, или закончился. Поэтому дважды рекрутом стать Вам не грозит. 

Все это я к тому, что жизнь, слава богу длинная, и, многое в этой жизни меняется, иногда не по тому плану, по которому бы хотелось нам. И иметь, на мой взгляд, еще одно гражданство не будет лишним.

Еще раз хочу подчеркнуть, что это лично мое мнение, и я никоем образом не хочу в чем-то Вас переубеждать.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018