Что мне делать, если обманули при открытии ИП?

Ситуация следующая, предложили вести бизнес естественно друг не разлей вода,нужно было открыть ИП,и пару счетов в банках,а дальше уж я сам все буду вести,ну и согласился, через пару месяцев понимаю что бизнес странный приходят деньги их нужно снять и отдать , потом опять и опять , решил закрыть ип и закрыл , спустя время пошли письма с налоговой с просьбой посетить нашу инстанцию,что я и зделал,из содержания беседы я понял что деньги которые мне отправлялись отправляли ООО а с ними я имел право работать не на ЕНВД,а на каком то другом виде налогообложения,где % составляет 33чтоли с суммы перевода,в итоге насчитали мне примерно 2,5 милиона.как мне быть

, александр, г. Нижнекамск
Андрей Третьяк
Юрист

Друг!!! ) Завяление в полицию !!! Затем заявление в прокуратуру!!! Мошенничество придется друга отправить в командировку!!! )