Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Из Украины в Россию

В украине оштрафовали за распитие спиртных напитков в общеественном месте. Никаких бумаг не дали. Штраф платить как не понятно. Скоро ехать обратно в Рф. Выпустят ли в Рф?

24 Августа 2013, 14:58, вопрос №187674 Артем, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Артем.

    В Кодексе Украины об административных правонарушениях предусмотрено, что «Сначала должно быть сделано замечание. Если лицо, которое нарушает, не реагирует, тогда на него составляется протокол, если у него есть документы, конечно, составляется на месте, если документов нет, то приглашается, доставляется в какой-то ближайший орган внутренних дел для установления личности. В итоге пренебрегающий законодательством должен заплатить штраф – от 17 грн. до 85 грн. -  в зависимости от обстоятельств и поведения нарушителя».

    Таким образом, если бумаг Вам никаких не вручили, протокол не составляли, то скорее всего, вам сделали просто замечание. Поэтому волноваться не стоит, в РФ вернетесь без происшествий. 

    Если возникли какие-либо другие вопросы по данному делу — обращайтесь ко мне в чат. 

    Буду благодарна за оценку.

    24 Августа 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.