8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли получать отдельную визу для полета через тур агентство?

Здравствуйте. Мы с мужем планируем поездку в Европу на своем автомобиле. Поездка планируется на середину июня 18г. Хотим посетить: Беларусь и Польша транзитом, Германия 1-2 дня, Нидерланды 1-2 дня, Бельгия 1 день, Франция 3-4 дня. На обратном пути будем в Германии ещё 1 сутки, то есть 3 дня а общей сложности. Так вот вопрос по визе, какую нам следует получать? И куда с этим вопросом обращаться. Шенгенские визы у нас уже были, правда в старых паспортах. И ещё вопрос, если нам удастся получить визу заблаговременно (поездка в июне, а получим, к примеру, в марте? ) Можем ли мы до этого слетать по данной визе в ещё одну страну Шенгена? Например, в Италию, но уже через тур. агентство. Или на нее стоит получать отдельную визу. Или же мы можем на нее получить Шенген и уже по нему летом поехать в Европу?

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Мы с мужем планируем поездку в Европу на своем автомобиле. Поездка планируется на середину июня 18г. Хотим посетить: Беларусь и Польша транзитом, Германия 1-2 дня, Нидерланды 1-2 дня, Бельгия 1 день, Франция 3-4 дня. На обратном пути будем в Германии ещё 1 сутки, то есть 3 дня а общей сложности. Так вот вопрос по визе, какую нам следует получать? И куда с этим вопросом обращаться. Шенгенские визы у нас уже были, правда в старых паспортах. И ещё вопрос, если нам удастся получить визу заблаговременно (поездка в июне, а получим, к примеру, в марте? ) Можем ли мы до этого слетать по данной визе в ещё одну страну Шенгена? Например, в Италию, но уже через тур. агентство. Или на нее стоит получать отдельную визу. Или же мы можем на нее получить Шенген и уже по нему летом поехать в Европу?

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете оформить визу в визовых центрах, или в туристических фирмах. Так как у Вас большой перечень стран, которые Вы собираетесь посетить, то и выбор визовых центров и турфирм тоже большой. Вибирайте, в основном, по стоимости услуги. Для оформления визы Вам надо будет составить маршрутный лист в котором указывается страна посещения, город и отель в котором Вы планируете остановиться. Для получения визы Вам необходимо заранее забронировать отели по пути следования. Постарайтесь получить годовую визу. В этом случае в течение года, с указанной даты открытия визы, у Вас будет возможность посетить любую страну Шенгена.

Если у Вас есть хорошие знакомые или родственники, проживающие в одной из стран, то лучше оформить гостевую визу. 

На сайте  https://autotraveler.ru/spravk... можете посмотреть более подробно ознакомиться, что необходимо предпринять для путешествия на автомобилях.

Из личного опыта рекомендую при пересечении белорусско-польской границы воспользоваться пунктом пропуска Домачево, очереди практически нет. Также рекомендую обновить карту навигатора, а еще лучше иметь в резерве хотя бы один навигатор. Нюансов много. В интернетах много форумов по этому поводу, рекомендую почитать.

Удачи Вам и хорошей поездки!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
700 ₽
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2018