Добрый день, Татьяна Петровна!
В настоящий момент Ваша дочь является социально защищенным работником. Ее не могут уволить по инициативе работодателя до достижения ребенком возраста 3 лет (то есть не могут сократить пока ребенку не исполнится 3 года).
Если Ваша дочь пожелает досрочно выйти на работу, например в апреле 2018 года, то запретить ей этого никто не может, так как это ее право. Работодатель в свою очередь обязан предоставить ей работу с сохранением оклада, который был до декретного отпуска даже не взирая на то, что ставка выведена за штат.
Поэтому, если Ваша дочь выйдет на работу, то она вполне может проработать до достижения ребенком трех лет, а затем уволиться по сокращению численности и штата работников.
Уведомление о сокращении работодатель должен выдать на следующий день после достижения ребенком трехлетнего возраста. А также работодатель на протяжении всего периода работы после выхода из декретного отпуска обязан предлагать Ваше дочери вакансии, если таковые у него имеются или появятся.
Удачи!