Могут ли отрезать газ при задолженности за два месяца?

Могут ли отрезать газ при задолжности за два месяца .все остальные оплачиваются.что делать в таком случае пока погасить задолженность нет возможности

, Юля, г. Липки
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Юля, добрый вечер. Да это возможно в соответствии с п.45 Постановления Правительства РФ № 549

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.