Как вернуть деньги за смартфон ненадлежащего качества?
Добрый день. Купил телефон, на следующий день решил его сдать, так как не подошёл размер. Написал претензию, через 10 дней пришел ответ с отказом. Тут же, 14 дней не прошло, я сдал его на проверку качества, так как за это время выявил недостаток. Через 20 дней телефон вернули, недостаток был подтверждён и исправлен обновлением прошивки. Могу ли я вернуть за него деньги на данном этапе? Получается же мне продали товар ненадлежащего качества.
Но ведь я не просил его ремонтировать, а сдавал на проверку качества. И 2х недель не прошло. Получается что можно вернуть сложное устройство если только оно не ремонтопригодность? Или мне надо было сразу писать претензию на расторжения договора купли продажи из-за недостатка в телефоне, а не сдавать на экспертизу? Сейчас уже поздно писать претензию?
И является ли сбой прошивки дефектом, позволяющим сдать устройство до 14 дней?
Да нет, в данном случае вы можее в течение 14 дней заявить и требования о расторжении договора, просто теперь все будет сложнее, Продавец будет доказывать, что вы ремонт просили.Напишите претензию, дальше надо будет на его реакцию смотреть.