8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок отправки судебных извещений присяжному заседателю

Обнаружила в ящике судебное извещение от 30.12.2017, но положили его только 16.01.2018, срок хранения суд. извещений 7 суток. Соответственно письма, или что там было еа почте уже нет. Через 2 дня получила письмо в почтовый ящик из суда в качестве присяжного заседателя(я там с 2017 по 2020 выбранп была) на слушание дела 31.01.2018. Вопрос: то судебное извещение и это письмо могут быть связаны? Молги они сначала отправить заказным письмом через извещение, а потом просто письмом из суда? (Я уже в том году получала одно такое письмо, но не помню было ли перед этим извещение судебное с почты)

Показать полностью
, Вета, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вета!

В данном случае однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, так как вариантов может быть масса. Однако если Вы более нигде ответчиком, истцом, свидетелем не являетесь и долгов (в том числе по коммунальным услугам) не имеете, то вполне возможно, что это было то же самое извещение (повестка). Рекомендую позвонить секретарю и уточнить этот вопрос, только там Вам могут дать более точный ответ.

0
0
0
0
Вета
Вета
Клиент, г. Москва

Секретарю? Какому и куда?

На извещении у Вас номер телефона  должен быть указан. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 18.01.2018