Порядок отправки судебных извещений присяжному заседателю

Обнаружила в ящике судебное извещение от 30.12.2017, но положили его только 16.01.2018, срок хранения суд. извещений 7 суток. Соответственно письма, или что там было еа почте уже нет. Через 2 дня получила письмо в почтовый ящик из суда в качестве присяжного заседателя(я там с 2017 по 2020 выбранп была) на слушание дела 31.01.2018. Вопрос: то судебное извещение и это письмо могут быть связаны? Молги они сначала отправить заказным письмом через извещение, а потом просто письмом из суда? (Я уже в том году получала одно такое письмо, но не помню было ли перед этим извещение судебное с почты)

, Вета, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вета!

В данном случае однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, так как вариантов может быть масса. Однако если Вы более нигде ответчиком, истцом, свидетелем не являетесь и долгов (в том числе по коммунальным услугам) не имеете, то вполне возможно, что это было то же самое извещение (повестка). Рекомендую позвонить секретарю и уточнить этот вопрос, только там Вам могут дать более точный ответ.

Вета
Клиент, г. Москва

Секретарю? Какому и куда?

На извещении у Вас номер телефона  должен быть указан.