Что напишут в отношении при увольнении из МО РФ в связи с переводом в войска нац гвардии?

Здравствуйте!хочу перевестись с Министерство обороны РФ в войска национальной гвардии России, что мне должны указать в нац. гвардии в отношении, которое будет направленно в воинскую часть?

, Денис, г. Улан-Удэ
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе. ( п.2 ст.17 Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» )

Денис, так как по общему правилу отношение оформляет тот, кто приглашает на должность. Порядок оформления данного документа, в вашей ситуации, лежит на кадровом органе войск национальной гвардии Российской Федерации.

В МО РФ отношение оформляется в порядке указанном в п.11 Приказа Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации».

В приложении № 5 данного приказа есть образец отношения с указанием какая информация должна быть указана.

Войска национальной гвардии Российской Федерации структура новая и бардак в ней очень сильный, касаемо нормативно-правовых актов.

Так что берите за образец отношение МО РФ отдавайте кадровикам нацгвардейцев и далее, после заполнения, в порядке указанном в в п.11 Приказа Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660.

Удачи вам. Недеюсь, я помог вам.