Как передать товар ненадлежащего качества продавцу?
Здравствуйте! Купили сумку в магазине, через 25 дней она порвалась, чек сохранили, обратились в магазин, сначала отказались вернуть деньги ссылаясь на законы и 14 дней. Позже согласились принять претензию на возврат и сказали что заберут сумку и отправят её на завод в китай. Должны ли мне предоставить документ подтверждающий передачу товара продавцу. Если да, то существуют ли нормы по составлению данного документа?
, Кристина, г. Биробиджан
Анна Садовая
Добрый вечер.
Да, конечно. В противном случае Вы не сможете доказать факт передачи некачественного товара продавцу.
В случае необходимости продавцом также составляется акт о проверке качества товара