8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать заявление о смене фамилии по собственному желанию?

Здравстауйте! Я подала заявление на смену фамилии не по замужеству, а по собственному желанию, мне 20 лет, я оплатила пошлину в общем все как положено, вчера у меня об этом узнала мама и сказала что я ненормальная, нарушаю свой род, племя и т.д. Бабушка тоже сказала берешь чужую фамилию и значит чужую судьбу, если мой отец узнает он скорее всего перестанет со мной общаться(родители в разводе)

Так вот я к чему это все, послушала всех, в интернете почитала меняет ли это судьбу, также мой парень не знал мою настоящую фамилию и считает это глупым менять все документы потому что фамилия мне не нравится,говорит замужнюю возьмешь, можно ли отозвать заявление о смене фамилии так как я передумала? Подала я его 9 января, сегодня 18 января, сказали в загсе 8 февраля можно забрать новое.

Показать полностью
, Анастасия, г. Волгоград
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Да, смена фамилии это абсолютно добровольное дело. Если передумали менять фамилию, то это также Ваше право, которого никто не может Вас лишить, обратитесь в ЗАГС, в который Вы изначально подали заявление о смене фамилии, если запись еще не была внесена, а в Вашем случае времени с подачи заявления прошло мало и скорее всего это именно так, то можно отозвать документы. Не затягивайте с этим.Всего Вам доброго!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли еще отрабатывать сколько то и должны ли выплатить мне за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Подскажите, если работаю и испытательный срок 3 месяца еще не прошел, могу ли я написать заявление увольнение по собственному желанию? Нужно ли еще отрабатывать сколько то и должны ли выплатить мне за неиспользованный отпуск?
, вопрос №3987480, Елена, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли получить заочное решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, если ответчик подал заявление об отмене данного решения суда
Можно ли получить заочное решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, если ответчик подал заявление об отмене данного решения суда
, вопрос №3987414, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте. Ситуация такая. Мы забронировали отель на сутки 23 декабря 2023г.с полной оплатой на день свадьбы. На сайте отеля выбрали номер, по телефону администратору объяснили , что мы взрослые люди, нам нужен тихий номер на самом высоком этаже, и что мы приедем на первую брачную ночь) из другого города за 250 км именно в ваш отель. Отель бронировали за 3 недели. Администратор сказала, что такой номер свободен, и что он наш , сказала даже номер.Мы оплатили бронь. По приезду оказалось, что прежний постоялец продлил свое проживание, и наш номер занят. Есть свободные только над рестораном , на 2 этаже. В ресторане в этот момент начинался корпоратив, мероприятие, которое по словам администратора будет идти до 23 часов, а мы приехали в 16. Находиться в номере над рестораном было невозможно, там стоял такой грохот от сабвуферов что мы даже друг друга не слышали. Мы попросили другой номер-но нам отказали, мы попросили вернуть деньги, написали заявление и уехали домой, проделав путь ещё в 250 км.. День свадьбы был испорчен. Ответа на заявление мы так и не получили до сих пор, я писала ещё заявление на сайт-тоже нет ответа. Заказала обратный звонок-они не перезвонили. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3987252, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Нахожусь на больничном, хочу написать заявление по собственному желанию на увольнение могут заставить отробатывать так, как больничный 10дней, а отработки 14?
Добрый день!Нахожусь на больничном, хочу написать заявление по собственному желанию на увольнение могут заставить отробатывать так,как больничный 10дней,а отработки 14?
, вопрос №3985875, Мария, с. Волоконовка
Уголовное право
Добрый день, можно ли забрать коллективное заявление из следственного комитета
Добрый день, можно ли забрать коллективное заявление из следственного комитета
, вопрос №3985648, Аясмаа, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2018