Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как гражданке 1935 года рождения получить статус "Дитя войны"?

Я, ЛАКТИОНОВА Надежда Михайловна 1935 года рождени я,проживаю в г ОМСКЕ.Могу я иметь статус "ДИТЯ ВОЙНЫ"согласно федерального ЗАКОНА №5 от 12 января 1995 года

18 Января 2018, 10:18, вопрос №1876017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда!

    Федеральным законом № 5-ФЗ «О ветеранах» не предусмотрен статус детей войны. Такой статус можно получить на основании местных законов​. Но такие законы приняты не везде. В Омской области такого закона нет, поэтому статус дети войны вам не смогут присвоить.

    18 Января 2018, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему так... Дети переживали войну что ли по разному. Уже с 6 лет работали дети наравне со взрослыми.Очень СТРАННО.СПАСИБО ВИТАЛИЙ за быстры ответ.На самом деле у нас в ОМСКЕ и Омской области по этому поводу "тишина".

    18 Января 2018, 13:05
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    На самом деле у нас в ОМСКЕ и Омской области по этому поводу «тишина».

    НАДЕЖДА

    Не только у вас, во многих регионах такие законы не принимают, объясняя это тем, что эти люди уже преклонного возраста и могут получать льготы по другим законам.

    18 Января 2018, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.