Как гражданке 1935 года рождения получить статус "Дитя войны"?
Я, ЛАКТИОНОВА Надежда Михайловна 1935 года рождени я,проживаю в г ОМСКЕ.Могу я иметь статус "ДИТЯ ВОЙНЫ"согласно федерального ЗАКОНА №5 от 12 января 1995 года
, НАДЕЖДА, г. Омск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Надежда!
Федеральным законом № 5-ФЗ «О ветеранах» не предусмотрен статус детей войны. Такой статус можно получить на основании местных законов. Но такие законы приняты не везде. В Омской области такого закона нет, поэтому статус дети войны вам не смогут присвоить.