Что потребуется для открытия банковской ячейки после смерти матери?

Здравствуйте! У меня возник вопрос: у меня погибла мать. У неё есть банковая ячейка, в которой хранятся все мои документы(паспорт, свидетельство о рождении и тд). Для разрешения открыть ячейку мне нужно нотариальное разрешение, которое я не смогу получить без предоставления свидетельства о рождении. Может ли моя сестра получить разрешение на открытие ячейки или мое присутствие с документами нужно тоже? Заранее спасибо за ответ!

, Лиза, г. Москва
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

В зависимости от договора аренды ячейки. Что говорит банк? Скорее всего доступ могут совершить наследники умершего арендатора на основании свидетельства о наследстве по закону или по завещанию. Свидетельство о рождении восстанавливается легко в ЗАГСе.