Как защитить животных, находящихся в заброшенном сарае?

Здравствуйте. Я вожу ребёнка в сад, взад калитки стаит заброшенный сарай и в нем закрыта корова и теленок и день и ночь кричат. Хозяйка немного больна на голову. Она их не кормит. Мы полицию вызывали и все бесталку подскажите куда можно обратиться выши. Просто жалко.

, Екатерина, г. Москва
Артур Эбель
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашем регионе мог быть принят Закон, регламентирующий Правила содержания животных.

Надзор за соблюдением Законов возложен на органы прокуратуры РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

 Если Закон о содержании животных есть, то Вам необходимо изложить жалобу устно на личном приёме в ближайшей территориальной прокуратуре, либо направить туда письменную жалобу почтой.

Так же Вы можете обратиться в общества защиты прав животных в Вашем регионе.

Оксана Базаркина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Екатерина!

Обращайтесь в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными, если полиция бездействует, то подавай те жалобу в прокуратуру.