Могут ли меня забрать в армию в Армении, если я гражданин РФ?

Здравствуйте. Я родился в Армении , два годика привезли меня в Россию , что бы поулчить гражданство РФ мне нужно было поехать в Армению , что бы в 14 лет я взля паспорт респ. Армении , но что бы взять и получить данный документ , мне сказали что я в свои 18 лет приеду и отдам свой долг ствоец строне. Приехав в Россию я отказался от гражданства респ,Армении и получил Гражданство РФ сходил тут в Армию , отслужил . Меня интересует, если я поеду в Армению , то могут ли меня забрать в Армию ? Спасибо

, Арут, г. Красноярск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я родился в Армении, два годика привезли меня в Россию, что бы поулчить гражданство РФ мне нужно было поехать в Армению, что бы в 14 лет я взля паспорт респ. Армении, но что бы взять и получить данный документ, мне сказали что я в свои 18 лет приеду и отдам свой долг ствоец строне. Приехав в Россию я отказался от гражданства респ, Армении и получил Гражданство РФ сходил тут в Армию, отслужил. Меня интересует, если я поеду в Армению, то могут ли меня забрать в Армию ?

Здравствуйте, Артур!

Если Вы отказались от гражданства Армении, и Вас его официально лишили, то Вас не могут призвать на службу в Армении. Это исключительная обязанность гражданина страны.

Удачи Вам!