8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачиваются ли детям сиротам подъемные после срочной службы в армии?

Выплачиваются ли детям сиротам подъёмные после того как отслужат срочную службу? Если да ,то чему ровна сумма подъемных ?

18 января 2018, 04:25, Влад, г. Омск
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Влад, в каждом регионе принимаются законодательные акты о гарантиях детям сиротам в их регионе. Вам необходимо обратиться в отдел Социальной защиты населения или же в администрацию вашего района или города, они подскажут какой исполнительный орган занимается у вас данными вопросами. По общему правилу вы имеете право на бесплатный проезд в один конец из армии домой и если вы не получили ещё профессиональное образование, право на бесплатное обучение. А вот уже при поступлении или после устройства на работу регионы устанавливают свой размер выплат.

Удачи!!!

18 января 2018, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Влад! Да. Подъёмные Вам положены, в размере пяти окладов по воинской должности (конкретный размер в зависимости от должности которую Вы занимали). Делаю Вам ссылку на законодательство, регулирующее данный вопрос.

Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700
(ред. от 24.10.2017)
«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2012 N 24125)


Дополнительная ежемесячная выплата военнослужащим из числа
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


75. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, суворовцам, нахимовцам, кадетам, воспитанникам воинских частей и Военно-музыкального училища из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается дополнительная ежемесячная выплата в размере 1 оклада по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).
Пособие указанным лицам выплачивается за те же периоды, что и оклады по воинским должностям.76. Основанием для начисления дополнительной ежемесячной выплаты является список военнослужащих (лиц, обучающихся в училищах) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляемый ежегодно (в военных профессиональных образовательных организациях, военных образовательных организациях высшего образования и училищах — до начала учебного года) штабом воинской части или строевым отделом (отделением кадров и строевого) на основании документов (копий документов), подтверждающих отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей (свидетельства о смерти родителей; решения суда о лишении родительских прав, признании их недееспособными; приговоры суда об осуждении родителей; решения органов опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) или устройстве в детское учреждение; справки из детского учреждения или отдела народного образования и другие).
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 02.06.2014 N 391)

Военнослужащим и лицам, обучающимся в училищах, оставшимся без родителей в период службы (учебы), дополнительная ежемесячная выплата устанавливается по поступлении в воинскую часть (военная профессиональная образовательная организация, военная образовательная организация высшего образования, училище) соответствующих документов (копий документов) с 1 числа месяца, в котором они остались без родителей (или без их попечения).

Единовременное пособие при увольнении с военной службы
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву

146. Военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанным лицам из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, в размере пяти окладов по воинской должности (приложение N 4 к настоящему Порядку).

147. Выплата единовременного пособия военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, производится на основании документов (копий документов), подтверждающих отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей.

20 января 2018, 15:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Предусмотрен ли выезд за границу после срочной службы при 2 форме допуска?
Предусмотрен ли выезд за границу после срочной службы при 2 форме допуска?Но во время службы с секретными документами не работал
07 апреля, 12:07, вопрос №3023318, никита, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Здравствуйте может ли ребенок сирота перевестисть после 1 курса обратно в школу или в другой колледж?
Здравствуйте может ли ребенок сирота перевестисть после 1 курса обратно в школу или в другой колледж?
12 марта, 23:43, вопрос №3006608, Клиент, г. Москва
1 ответ
Военное право
Скажите пожалуйста могу ли я подписать контракт после срочной службы с образованием 9 классов?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подписать контракт после срочной службы с образованием 9 классов?
15 мая 2020, 08:39, вопрос №2772514, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Как снять запрет на выезд после срочной службы?
Здравствуйте! Такая ситуация. Парень служит первый месяц в Крыму. У самого два гражданства, как и у большинства крымчан - российское и украинское, в украинском паспорте прописки нет. На Украине половина родни. Переживает сможет ли он пересекать границу после срочной службы и если да, то через какое время. Могут ли быть какие-то проблемы? И по какому паспорту ее лучше всего пересекать? Заранее спасибо за ответ.
07 мая 2019, 04:45, вопрос №2351377, Лена, х. Армянский
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2018