Доказательство права собственности на кроссовый мотоцикл без ПТС

Добрый день!

Возможно ли доказать правособственности на кроссовый мотоцикл, не имея паспорта транспортного средства, а имея только паспорт спорт инвентаря который был выдан федерацией мотокросса?

, Сергей,
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Сергей! Доказательством того, что данный мотоцикл является Вашей собственностью является договор купли-продажи его.

Сергей
Клиент

Да, такой документ может иметь места. Но вот как он будет иметь юридическую силу, если продавец не доказал владение, у него же нет договора или ПТС.

В договоре указываются персональные данные сторон и номера агрегатов техники.

Но что мне мешает взять чужой мотоцикл, внести в договор его данные и продать? Не станет же покупатель после этого истинным владельцем.

Это другой вопрос. А что, у кого Вы купили данный мотоцикл нет на него документов? Откуда тогда он его взял?