8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство права собственности на кроссовый мотоцикл без ПТС

Добрый день!

Возможно ли доказать правособственности на кроссовый мотоцикл, не имея паспорта транспортного средства, а имея только паспорт спорт инвентаря который был выдан федерацией мотокросса?

, Сергей,
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Сергей! Доказательством того, что данный мотоцикл является Вашей собственностью является договор купли-продажи его.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент

Да, такой документ может иметь места. Но вот как он будет иметь юридическую силу, если продавец не доказал владение, у него же нет договора или ПТС.

В договоре указываются персональные данные сторон и номера агрегатов техники.

Но что мне мешает взять чужой мотоцикл, внести в договор его данные и продать? Не станет же покупатель после этого истинным владельцем.

Это другой вопрос. А что, у кого Вы купили данный мотоцикл нет на него документов? Откуда тогда он его взял?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу продать свой мотоцикл в рассрочку, как грамотно написать расписку?
Здравствуйте, хочу продать свой мотоцикл в рассрочку , как грамотно написать расписку? И ещё, я покупала мотоцикл, когда у меня была другая фамилия, потом вышла замуж и фамилия сменилась, а договор о покупке остался на старую фамилию, как мне все это грамотно сделать?
, вопрос №4079796, Катя Смирнова, г. Ижевск
700 ₽
Семейное право
Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной
Добрый день! Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной регистрации по месту жительства в квартире, а право собственности на эту квартиру полнстью переходит жене. (Квартира приобретена в браке)
, вопрос №4079205, Дмитрий, г. Тольятти
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
Все
Добрый день В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности
Добрый день! В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности (машиноместо). Договор купли-продажи был подписан в простой письменной форме и передан для регистрации собственности в росреестр. Росреестр право собственности зарегистрировал, а МФЦ в подтверждение выдал выписку из Егрн. В договоре купли-продажи содержится пункт о нотариальном удостоверении перехода права собственности. Данный пункт до регистрации объекта в собственность выполнен не был. Договор расторгать не хочется, само машиноместо устраивает. Прошу проконсультировать о возможных путях решения.
, вопрос №4078045, Дмитрий, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя?
Здравствуйте, после смерти отца, автомобиль перешел по наследству мне. Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя? Спасибо.
, вопрос №4078082, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 18.01.2018