Возможно ли заключение договора на выполнение работ между ООО и физ лицом?

Добрый день!

возможно ли заключение договора на выполнение работ между ООО и физлицом, при этом физ лицо параллельно является ИП?

я ИП, могу ли я заключить договор подряда с ООО как физ лицо?

, Кероп, г. Воронеж
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Кероп.

Вы вправе заключить договор подряда с ООО. Но необходимо знать, что если деятельность по договорам носит систематический характер, то есть риск привлечения к ответственности за незаконное предпринимательство. Также при заключении договора физ. лица с ООО, юридическое лицо является налоговым агентом и обязан удержать и перечислить в бюджет НДФЛ — 13%, в то время как с ИП НДФЛ не уплачивается.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.
 Всего доброго!