Какое наказание понесет гражданин РФ по ст 319 УК РФ?

Я житель Крыма,был гражданином Украины,сейчас гр-Российской Федирации.На Украине был осужден,отбыл свой срок и якобы находился на лечении у нарколога.В данный момент у меня открыто дела по ст.319 уголовного кодекса Рф,и правохранители,приписывают мне и вспоминают судимости в другой стране.Говорят надо пройти нарколога,якобы при Украине я находился у него на лечении,чего в действительности небыло.Правы ли они?

, Анна, г. Нарьян-Мар

Доброй ночи. Ст. 319 УК РФ — Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. На практике если лицо, привлекаемое к уголовной ответственности, не состояло на учете у нарколога или психиатра, то проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы не требуется. Это наоборот затягивает сроки следствия. Следовательно, органы следствия получили документальное подтверждение того, что Вы все таки состояли на учете.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар

А то,что это было в другой стране,при других законах и обстоятельствах,как с этим быть?

А то, что это было в другой стране, при других законах и обстоятельствах, как с этим быть?

Анна

Тут дело в том, что мы говорим не о правовом вопросе, а о медицинском. Законодательство может и меняться, а вот медицинские показания и диагнозы не имеют территориальной принадлежности. Поэтому если Вы, допустим, болеете ангиной в России, то приехав в США ангина от Вас никуда не денется — Вы ей и там будите больны.