8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение ПДД спец службами при включенном проблесковом маячке

Здравствуйте. Хотел поинтересоввться у вас. Спец.службы (гаи, ппс) могут ли они разворачиваться через двойную сплошную линию разметки с включенным проблесковым маячком но выключенным звуковым сигналом . Или при совершении таких маневров нужно использовать и маячок и звуковой сигнал в совокупности?

, Андрей, г. Владимир
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей! Да, могут, но для получения приоритета перед другими участниками дорожного движения им необходимо включить специальный звуковой сигнал.  

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 23.12.2017) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)

...

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие выплаты положены при увольнении со службы с категорией "В"
Здравствуйте после ранения в Сво сейчас ставят категорию годности "В" ограниченно годен. А сейчас с этой категорией увольняют с контрактной службы. Какие выплаты положены при увольнении со службы с категорией "В"
, вопрос №4076984, Константин, г. Иркутск
ЖКХ
Приехала газовая служба и отключили установив заглушку, законно ли действие газовой службы?
Здравствуйте у меня происходит реконструкция дома,стена по которой проходит газовая труба не затронута, заявку на отключение газоснабжения не подавал, задолженности нет .Приехала газовая служба и отключили установив заглушку,законно ли действие газовой службы?
, вопрос №4076677, Дмитрий, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья
Здравствуйте. Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья. Администрация уведомила меня , что за одну квартиру мне выплатят возмещение. С таким решением я не согласна, т.к. в другой квартире проживает моя сестра, такая же наследница как и я (квартира досталась по наследству о матери, но оформлена была на меня одну). Администрация ссылаясь на региональную программу переселения, в которой говориться, что если в собственности две квартиры то за одну только возмещение. И вот интересуюсь могу я рассчитывать на две квартиры или нет. Мы обе пенсионерки, нам уже за 60.
, вопрос №4075713, Любовь, г. Ульяновск
700 ₽
Автомобильное право
Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?
Здравствуйте. Нарушение по ст.14.1.2 ч2. Перевозка пассажиров по заказу личным автобусом 19 мест повторно. Факт передачи денежных средств не установлен. Является ли обязательной конфискация транспортного средства?Как её избежать? Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?
, вопрос №4074866, николай, г. Москва
Наследство
Может ли управляющий включить неоформленное наследство(квартиру) в продажу имущества?
здравствуйте, такой вопрос. приняла или вступила( не знаю как правильно) в наследство в 2015 г квартиру в тульской области от умершей матери,но не оформила право собственности в росреестре. в 2023 г подала на банкротство, назначен управляющий, процедура идет по сей день. есть квартира в собственности в московской области(это единственное жилье если по документам). может ли управляющий включить неоформленное наследство(квартиру) в продажу имущества?
, вопрос №4074471, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018