8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена электросчетчика без ведома собственника дома

Добрый вечер. В доме в котром я являюсь собственником был поменян электросчетчик. Заявлений от меня с данной просьбой в Энергосбыт не поступало. Прописанный в моем доме человек предоставил такое согласие и распоряжение. Подскажите правомерны ли действия Ооо Энергосбыт по замене счетчика?

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:

В доме в котром я являюсь собственником был поменян электросчетчик. Заявлений от меня с данной просьбой в Энергосбыт не поступало. Прописанный в моем доме человек предоставил такое согласие и распоряжение. Подскажите правомерны ли действия Ооо Энергосбыт по замене счетчика?

Правомерны или не правомерны — зависит от причин замены электросчётчика. Если он сломался, вышел из строя по другим причинам и проживающий там человек обратился с просьбой о его  замене, то действия энергосбыта надо считать правомерными. Если же просто истек срок эксплуатации, то они не вправе были менять счетчик без Вашей просьбы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Владимир. Счетчик поменян в связи с истечением срока эксплуатации. Других причин быть не может т к в данном доме никто не проживает, но есть прописанные в нем люди, которые живут в граничащей пристройке, не принадлежащей мне на правах собственности, они тянут к себе электричество из моего дома

Уточнение клиента


Здравствуйте Владимир. Счетчик поскнян в связи с истечением срока эксплуатации. Других причин быть не может т к в данном доме никто не проживает, но есть прописанные в нем люди, которые живут в граничащей пристройке, не принадлежащей мне на правах собственности, они тянут к себе электричество из моего дома

Вам бы следовало для начала спросить тех, кто обратился за заменой счетчика в энергосбыт, а потом, в зависимости от их пояснений, можно обжаловать действия работников энергосбыта в Роспотребнадзор и (или) в прокуратуру района. Без Вашего согласия войти в Ваше жилище никто не имел права. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте Мой дом признан аварийным, в 2024 году, я собственник, дом многоквартирный, что положено мне?
Здравствуйте Мой дом признан аварийным, в 2024 году, я собственник , дом многоквартирный, что положено мне?
, вопрос №4018993, Диана Максимова, г. Орел
Автомобильное право
Авто снимут с регистрации без ведома владельца?
Выписали штраф по КоАП 12.1 ч.1 . Авто зарегистрировано на близком мне человеке, ездил по дкп. в дкп число превышало 10 дней с момента продажи. Авто на учет на себя ставить не собирался. Что будет если остановят снова? Авто снимут с регистрации без ведома владельца?
, вопрос №4018786, Игорь, г. Москва
Раздел имущества
Сможет ли муж, без моего ведома использовать этот сертификат?
Получили сертификат на покупку жилья по программе "Молодая семья. Доступное жилье". Нас трое в семье (муж, я и маленький ребенок). Сейчас я планирую подать на развод, сертификат мы не успели использовать. Что будет с сертификатом при разводе? Он аннулируется или будет делиться? Сможет ли муж, без моего ведома использовать этот сертификат?
, вопрос №4018219, Анастасия, г. Иркутск
Все
Добрый день отец собственник дома он там не прописан Проживает
Добрый день, отец собственник дома, он там не прописан. Проживает по другому адресу, проживаю там я, и прописана тоже я, может ли он без моего согласия прописать чужого человека ко мне? Где я проживаю
, вопрос №4017953, Полина,
Защита прав работников
Мама сестра и я жили в одном доме я прописан в нем мать собственник
Мама сестра и я жили в одном доме я прописан в нем мать собственник! Теперь сестра мне говорит что дом вместе с участком пренадледит ей! Я даже не в курсе этого меня не кто не оповещал об этом! Вопрос могла ли она стать собственницей без моего согласия и уведомления потому как я сестра родные!
, вопрос №4017545, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018