Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Досрочная пенсия

Добрый день.Маме 54 года..февраль 2012-55лет.Прописана в москве с 1.08.12.При вступлении на биржу может получить досрочную пенсию до 01.01.13??Стаж-30 лет.Уволилась из региона по соб. желанию в 09.2012.Обязательно на биржу нужна справка о сокращении?За какой период в данном случае на бирже автоматически направляют на досрочную пенсию..?? Спасибо.

29 Сентября 2012, 13:29, вопрос №18756 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Елена!

    Потеря работы вследствие ликвидации организации, прекращения деятельности ИП, сокращения числа работников или штата указаны в части 2 статьи 32 федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации" в качестве дополнительных условий досрочного выхода на пенсию. Следовательно, Ваша мама имеет лишь право на содействие в поиске работы и получение пособия по безработице на общих основаниях.

    29 Сентября 2012, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats