8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает ст 46 ч 1 п 3, указанная на сайте ФССП по моим производствам?

Здравствуйте. На сайте ФССП 2 исполнительных производства на мое имя. Ст. 46 ч.1 п.3. Что это значит? Это значит что эти производства прекращены?

17 января 2018, 17:41, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Вы писали:

Ст.46 ч.1 п.3
Здравствуйте. На сайте ФССП 2 исполнительных производства на мое имя. Ст. 46 ч.1 п.3. Что это значит? Это значит что эти производства прекращены?

Александр

«Ст. 46 ч.1 п.3» — это пункт статьи Закона «Об исполнительном производстве», на основании которого исполнительное производство было окончено:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства


1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:


3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

— при этом у взыскателя остаётся право повторно предъявить исполнительный документ ко взысканию.

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Александр, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу/Общаться в чате].

17 января 2018, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что означает ст 46 ч 1 п 3 в исполнительном производстве по задолженности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Что означает ст.46, ч.1, п.3 по задолженности банкам и могу ли я выехать из страны?
24 февраля 2018, 11:07, вопрос №1918086, Дарья, г. Волжский
1 ответ
Исполнительное производство
Что означает статья 46 часть 1 пункт 3 на сайте ФССП?
Здравствуйте, что значит ст. 46, ч.1, п.3.? Подскажите, пож-та, на сайте написано окончание производства: 11.12.17 и ст.46,ч.1, п.3, это значит что производство прекращено или что то другое?
15 января 2018, 18:59, вопрос №1872926, Елена, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Что означает ст 46 ч 1 п 3, указанная на сайте судебных приставов?
День добрый сегодня я обнаружил на сайте судебного пристава такую вот ст. 46 ч. 1 п. 3 и в не указывается что Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства. п.п.3 п. 1 гласит: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества . меня интересует ответ меня значит могут розыскивать и моё имущество ? или дело прекращено и вернули его взыскателю ? что мне делать в данной ситуации .
29 июня 2017, 11:29, вопрос №1682048, Анотон, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Что означает ст. 46, ч. 1, п. 3 по задолженности банкам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Что означает ст.46, ч.1, п.3 по задолженности банкам
14 января 2017, 12:13, вопрос №1499559, Наталья,
4 ответа
Взыскание задолженности
Что означает ст.46 ч.1 п.3 на сайте ФССП?
Добрый вечер. Я зашел на сайт судебных приставов и увидел там напротив некоторых штрафов запись ст. 46 ч. 1 п. 3 и отсутствует сумма долга. Что означает ст. 46 ч. 1 п. 3 в федеральной службе судебных приставов?
17 декабря 2015, 21:03, вопрос №1076359, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2018