8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли вернуть на счет оставшиеся деньги при перерасчете ЖКХ?

Здравствуйте, 2 месяца назад купили квартиру, прошлый собственник расчитался, и просил сделать пересчёт по счётчикам( у него считалась по среднему вода, вроде как)

В итоге в декабрьской квитанции висит цифра -16000 рублей, что в принципе должно оставатсья и тратиться на дальнейшие коммунальные услуги, т.к. они "лишние " на счету

сейчас пришла квитанция на нового собственника, в которой всё обнулено, только оплата 1500р ( новая квартплата)

Правильно ли это? Можно ли требовать в жэке пересчёта, чтобы на счёт вернули деньги?

, Никита, г. Тольятти
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Никита!

Вы как новый собственник к этой переплате отношения не имеете, Вам открыли новый лицевой счет, так ка лицевой счет привязан не к квартире а к собственнику. К квартире привязан только капитальный ремонт, так как согласно законодательства долги по капремонту переходят к новому собственнику, а долги по коммунальным услугам к новому собственнику не переходят. По идее УК должна излишек вернуть старому собственнику. Так же по его заявлению эту сумму могут перекинуть на Вас, но только при его личном обращении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Банкротство
У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на банкротство в конце октября 2021 г. Первый суд у меня состоялся только 12 сентября 2023 г. У меня с сентября 2022 по сентябрь 2023 г удерживали с з/п. У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
, вопрос №4088024, Екатерина, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 23.01.2018