8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по кредиту при судебном решении

Тинькофф банк подал на меня в суд , суд прошёл 29.12.17 прошёл суд без меня присудили все проценты и штрафы что теперь будет, и что делать .

, Александр, г. Курганинск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

и что делать .

Александр

скорее всего было подано заявление о выдаче судебного приказа. Теперь надо его получить, фиксировать дату получения и писать заявление об отмене. Ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

После этого они уже будут должны подать иск о взыскании суммы.

0
0
0
0
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Получайте решение суда. Если суд был без Вас то решение заочное, подавайте заявление на отмену заочного решения. Будет назначено судебное заседание по решению вопроса отмены заочного решения, Вам надо сказать суду что сумма которая присуждена судом не соответствует действительности, Ваша задача убедить суд отменить заочное решение и начать рассмотрение дела сначала. Основной аргумент для отмены заочного решения, то что Ваши доводы и доказательства могут поменять решение суда. Если же суд откажет, то обращайтесь в апелляцию и там уже приводите свои доводы.

0
0
0
0
Елена Асташова
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго вечера. Если вы ненадлежащим образом были уведомлены о судебных заседаниях, то имеете право обжаловать решение и попросить суд снизить неустойку. Далее  банк в суде получит исполнительный лист, судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство, в рамках которого запросит сведения о наличии/отсутствии заработной платы, счетов в банках, имущества. С вашей зарплаты вправе взыскать до 50% в счет погашения задолженности. 

0
0
0
0
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр! Вам верно написали специалисты. Но от себя хочу ещё добавить, что если взыскание произошло на основании судебного приказа, и Вы только получили данный документ письмом (отталкиваюсь от даты 29.12.17), то в этом случае отнеситесь внимательно к дате получения Вами данного письма, поскольку в судебном приказе указан срок для его отмены, он составляет 10 дней с момента получения Вами данного письма. Если срок не пропущен Вами, то Вам сейчас необходимо тому же мировому судье подать Возражения относительно исполнения судебного приказа. В котором указать, что Вы не согласны с вынесенным судебным приказом по таким-то причинам и просите его отменить. Если Вам необходимо подготовить данное заявление Вы всегда можете обратиться к специалистам для его подготовки используя функцию в чате, в том числе ко мне. Если же Вами пропущен срок для отмены судебного приказа, то одновременно Вам нужно просить суд о восстановлении срока на подачу такого заявления, но в этом случае нужно будет постараться обосновать причину уважительности пропуска для отмены судебного приказа (проживание по другому адресу, в этом случае приложить акт о не проживании по регистрации места жительства, и акт о проживании по другому адресу, болезнь на этот период, командировка и прочее, приложить эти документы к заявлению. После отмены судебного приказа, взыскателю будет разъяснено право на подачу искового заявления с теми же требованиями, но здесь уже другая история, и нужно смотреть если у Вас основания для применения срока исковой давности. либо возможности снижения размера основного долга, процентов и пени.

Если же это было заочное решение, то здесь срок со дня получения Вами заочного решения, составляет всего 7 дней, и в этом случае нужно тоже уложиться  в срок и подать заявление об отмене заочного решение, но в нём указать какие у Вас есть доводы, которые могут повлиять на принятое решение по делу. Если срок пропущен, то опять же восстанавливать этот срок.

0
0
0
0
Андрей Третьяк
Андрей Третьяк
Юрист

А вы были уведомлены о том что будет суд, если нет то можно отменить решение . Но это всего лишь отсрочка «приговора». Теперрь если есть основания подавать апелляционную жалобу. А так ждать судебных приставов .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 24.01.2018