Что делать,если купленный товар не соответствует заявленным характеристикам?

Купил дверь, оплатил всё; дверь, доставку, установку. Привезли вовремя, с виду дверь та, что купил, но сразу после установки и ухода монтажников выяснилось, что толщина металла заметно тоньше прописаной в договоре ( 1.7 мм ). Связался с заводом изготовителем, там мне сообщили, что такие двери они производят из металла толщиной максимум ( 1.2 мм ). Что делать?

, Дмитрий, г. Тюмень
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите претензию продавцу, укажите что предмет договора (дверь) не соответствует договору. Потребуйте установить Вам дверь с теми характеристиками которые указаны в договоре или вернуть потраченные деньги. Претензию подавите в двух экземплярах. Если Ваш вопрос не будет решен в добровольном порядке, то обращайтесь в суд. Так как существует обман потребителя, то суд будет на Вашей стороне.