8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию с платной клиники?

Здравствуйте!Ребенку был поставлен диагноз микроспория в платной поликлинике.После 1,5 месяца лечения ни каких результатов не было!Обратились к другому врачу где сдали анализ и диагноз не подтвердился.Диагноз оказался совершенно другой.Могу я потребовать компенсацию ?

, виктория, г. Калуга
Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Право на возмещение вреда медицинской организацией закреплено в части 3 статьи 98 закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» а также в статье 1095 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая). Судебные иски против медицинского учреждения подаются по месту жительства истца или месту причинения вреда согласно статье 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Исковые требования могут включать как материальную компенсацию, связанную с расходами на лечение, так и моральный ущерб. 

Для начала надо написать заявление в свою страховую медицинскую организацию (указана в Вашем полисе ОМС) на проведение целевой экспертизы качества медицинской помощи в поликлинике. Экспертиза проводится на основании пп. А) п. 25, Приказа ФФОМС от 01.12.2010г № 230, п. 6-8 ст. 40 ФЗ от 29.11.2010г № 326-ФЗ, ст. 64 ФЗ от.21.11.2011г № 323-ФЗЕсли ошибка врача будет доказана экспертизой, то вы сможете с большей степенью вероятности вернуть Ваши деньги в рамках досудебного урегулирования спора с поликлиникой, где ребенку был поставлен неверный диагноз.Сроки рассмотрения обращений граждан и проведения экспертизы одинаковы — 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Автомобильное право
Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00
Отказался от медосвидетельствования по совету самих сотрудников ГАИ, написали протокол об отказе. Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00. В протоколе только один из 5 пунктов признаков опьянения, только запах изо рта
, вопрос №4097718, Асхат, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 22.01.2018