Могу ли я получать социальную стипендию,если у меня нет матери, а есть только отец?

Могу ли я получать социальную стипендию если у меня нет матери, а есть только отец. Если да то сколько?

, Даниил, г. Мценск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Даниил, здравствуйте.

Порядок выдачи социальной стипендии регулируется №273-ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.12г. и приказом в приказе Минобрнауки РФ №1000 от 28.08.13 г.

Согласно п. 5 ст.36 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации» государственная социальная стипендия назначается лицам, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя.

Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

С уважением.