8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на отца ребенка для установления отцовства и взыскания алиментов?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я являюсь матерью одиночной. Я хотела бы подать в суд на отца ребенка. На установление отцовства и на алименты. Но ситуация такова где бы я не искала информацию об этом... мне где то нужно искать деньги на днк экспертизу. То что она вернется в дальнейшем это мне известно. Но ситуация такова что взять в долг у кого то либо брать кредит у меня такой возможности нет... сумма для меня очень велика и попросту непосильна. Есть ли какие то варианты как можно эту проблему решить... спасибо заранее Вам за ответ.

, Наталья, г. Выкса
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

При заявлении ходатайства о назначении молекулярно-генетеческой экспертизы укажите суду свое стесненное материальное положение, как непозволяющее без ущерба для интересов ребенка нести бремя расходов на проведение экспертизы. Представьте расчет расходов, которые будут не в Вашу пользу. Суд может назначить экспертизу и обязать ответчика ее оплатить с учетом его материального положения(также представьте расчет), а также за счет бюджета (для сторон спора — бесплатно). Также укажите, что невозможность оплаты экспертизы затрудняет доступ к правосудию.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Выкса

Спасибо Вам за помощь.

Олег Овсянников
Олег Овсянников
Юридическая компания "М-Сити Риэлт", г. Москва

Во первых- безусловно нужно бороться  за свои права. Вы молодец. Нужно подать в суд заявление о признании отцовства у вашего ребенка. Если у вас есть какие-либо свидетели, которые видели бы вас вместе или бы подтвердили бы в суде тот факт- что вы совместно проживали какое-то время с вашим молодым человеком, то безусловно его вызовут в суд для дачи им показаний по факту написанного вами иска в отношении его отцовства. В суде он может признать свое отцовство и именно в суде в порядке ходатайства  в суде вы сможете( в случае его сопротивления или отказа от отцовства) подать на произведение экспертизы за его счет. Думаю- что с вашей стороны подачи заявления в суд и его рассмотрения в суде будет достаточно. Более подробные ответы и исковые заявления можете заказать. Если что-то понравилось и полезно в ответе- не забывайте ставить галочку отзыва. Спасибо

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу?
Здравствуйте. Я в разводе. В августе рожать. Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу ?
, вопрос №4082828, Наталья, г. Зеленогорск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.01.2018